2355 Ergebnisse
Los: 217

Bernstein - Set

Startpreis 60 EUR

Los: 218

Bernstein - Set

Startpreis 30 EUR

Los: 219

Bernstein - Set

Startpreis 40 EUR

Los: 220

Bernsteinschmuck

Startpreis 30 EUR

Los: 221

Bernsteinschmuck

Startpreis 25 EUR

Los: 222

Brillant - Anhäger

Startpreis 2.000 EUR

Los: 223

Brillant - Anhänger

Startpreis 50 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmige Fassung, zentral besetzt mit einem krappengefassten Brillant, ca.0,07ct, L mit Öse ca.1,7cm, Gca.1,54g

Los: 224

Brillant - Anhänger

Startpreis 70 EUR

Weißgold 585 gestempelt, Blütenform besetzt mit einem Brillant, rückseitig gemarkt, 0,18ct, L mit Öse ca.1,3cm, Gca.1,20g

Los: 225

Brillant - Anhänger

Startpreis 280 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, kleiner Kranz, reich besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,24ct, Clipschließe, minimale Tragespuren, L mit fester Öse ca.2,7cm, Gca.8,88g

Los: 226

Brillant - Armband

Startpreis 2.500 EUR

Los: 227

Brillant - Collier

Startpreis 900 EUR

Los: 228

Brillant - Collier

Startpreis 600 EUR

Los: 229

Brillant - Collier

Startpreis 3.500 EUR

Los: 230

Brillant - Damenring

Startpreis 800 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, stilisiertes Q als Ringkopf, verziert mit Brillanten, zus.ca.0,36ct, weiß, lupenrein, RW54, Gca.13,14g, mit Zertifikat Juwelier Hildebrandt 1972

Los: 231

Brillant - Damenring

Startpreis 220 EUR

Los: 232

Brillant - Damenring

Startpreis 350 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf wohl besetzt mit einem vividen Smaragd, umgeben von Brillanten u. wohl weißen Saphiren, durchbrochene Ringschultern, RW55, Gca.6,06g

Los: 233

Brillant - Damenring

Startpreis 300 EUR

Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit einem Brillant, ca.0,36-0,38ct, Dca.4,68mm, minimale Tragespuren, RW57, Gca.3,58g

Los: 234

Brillant - Damenring

Startpreis 650 EUR

Weißgold 750 - 18 kt - gestempelt, rechteckiger Kranz mit einem Brillant-Bouquet im Eck, alle Brillanten zus.ca.0,48ct, minimale Tragespuren, RW58,5, Gca.11,70g

Los: 235

Brillant - Damenring

Startpreis 340 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten Brillant, ca.0,48-0,50ct, Dca.5,09mm, Ringschiene Tragespuren, RW58, Gca.2,58g

Los: 236

Brillant - Damenring

Startpreis 290 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, schlichter, pyramidal ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca.0,18ct, RW63, Gca.3,36g

Los: 237

Brillant - Damenring

Startpreis 180 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gemarkt 0,12ct, gerillte Ringschultern, RW58, Gca.3,16g

Los: 238

Brillant - Damenring

Startpreis 450 EUR

Los: 239

Brillant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, bicolorer, verschlungener und gestufter Ringkopf, stark durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 6 Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW53, Gca.4,26g

Los: 240

Brillant - Damenring

Startpreis 100 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, Ringkopf in Form einer stilisierten Blüte durchbrochen, zentral besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gemarkt 0,13ct, RW57,5, Gca.2,60g