Terrakotta, Frauenkopf, reliefierter Dekor, Altersspuren, ca. 44x26cm
Terracotta, reliefierter Frauenkopf eingerahmt von Muscheln, minimale Altersspuren, ca. 45x32x17cm
Terrakotta, antiker Männerkopf, mit Aufhängung, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 43x22x19cm
Terrakotta, Pflanzgefäß in Form von Löwenköpfen, reliefierter Dekor, Altersspuren, ca.
Naturstein, runder Stand, eingezogener Schaft, godronierte Wandung, gebauchter Korpus, breiter Öffnungsrand mit stilisiertem Blattdekor, 2- teilig, Altersspuren, H/D, ca. 33x42cm
Terrakotta, Oberfläche in Steinoptik, Männlicher Torso, bestoßen, Altersspuren, H ca. 45cm
Steinzeug, rot-braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gebr. Nordmann. Haselbach", Alterssp., besch., ca. 59,5x30,5x18,5cm
Steinzeug, braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gottschald & Co. Golditz", Alterssp., besch., ca. 51x33x22cm
Keramik, zweimal, Metall, einmal, weiß glasiert, quadratische, runde und oktogonale Form, Altersspuren, Glasurfehler, ca. 32x33,5x30 cm; ca. 37x38x35 cm, Hca. 29,5 cm u. Dca. 29,5 cm
Schmiedeeisen, mehrpassig versprosst, Alters- und Korrosionssp., graue Farbreste, besch., ca. 194x99cm
Schmiedeeisen, mehrpassig verstrebt, Alters- und Korrosionssp., besch., ca. 101x97cm und 92x102cm