Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 409

Diamant - Damenring

Startpreis 300 EUR

Los: 410

Diamant - Damenring

Startpreis 220 EUR

Gelbgold/Weißgold 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,03ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, RW52, Gca.4,18g

Los: 411

Diamant - Damenring

Startpreis 300 EUR

Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, olivenförmiger Ringkopf, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit einem Diamantband, zus.ca.0,25ct, durchbrochene Ringschultern, RW58, Gca.5,50g

Los: 412

Diamant - Damenring

Startpreis 150 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, bicolorer, ovaler Ringkopf, in Durchbrucharbeit, versehen mit Diamanten, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.3,20g

Los: 413

Diamant - Damenring

Startpreis 400 EUR

Los: 414

Diamant - Damenring

Startpreis 150 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, floraler Ringkopf besetzt mit einer Diamantrose, Ringschiene: Spuren einer vorgenommenen Änderung, teilweise Tragespuren, RW59, Gca.3,58g

Los: 415

Diamant - Damenring

Startpreis 350 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Altschliff-Diamant, Ringschultern mit aufgelegten Bändern, teilweise Tragespuren, RW54,5cm, Gca.5,56g

Los: 416

Diamant - Damenring

Startpreis 400 EUR

Los: 417

Diamant - Damenring

Startpreis 180 EUR

Weigold 585 gestempelt, Ringschiene schauseitig reich besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,35ct, minimale Tragespuren, Gca.3,14g

Los: 418

Diamant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, hochovaler Ringkopf reich besetzt mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW56, Gca.4,58g

Los: 419

Diamant - Damenring

Startpreis 130 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, schmaler, länglicher Ringkopf besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,18ct, RW56, Gca.4,02g

Los: 420

Diamant - Damenring

Startpreis 270 EUR

Los: 421

Diamant - Damenring

Startpreis 200 EUR

Los: 422

Diamant - Damenring

Startpreis 450 EUR

Los: 423

Diamant - Damenring

Startpreis 90 EUR

Los: 424

Diamant - Damenring

Startpreis 90 EUR

Gelbgold 585/ Silber säuregeprüft, Ringkopf besetzt mit Diamantrosen, breiteste Stelle des Ringkopfes ca.4,8cm, Ringschiene im Verlauf, Steine teilweise bestoßen, RW52, Gca.2,18g

Los: 425

Diamant - Damenring

Startpreis 90 EUR

Los: 426

Diamant - Damenring

Startpreis 270 EUR

Gelbgold 750 geprüft, Ringkopf: breite Ringschiene, oberer Rand versehen mit Faltornamentik, unterer Rand besetzt mit Diamant-Carrés, teilweise Tragespuren, RW57, Gca.9,70g

Los: 427

Diamant - Damenring

Startpreis 60 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, Form einer stilisierten, um sich den Finger windenden Schlange, bicolorer Ringkopf besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, Stein minimal bestoßen, RW56, Gca.1,38g

Los: 428

Diamant - Damenring

Startpreis 90 EUR

Los: 429

Diamant - Damenring

Startpreis 90 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, Panzerkette als Ringkopf partiell besetzt mit Diamanten, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, RW56,5, Gca.3,40g

Los: 430

Diamant - Damenring

Startpreis 50 EUR

Weißgold 585 gestempelt, zarte Ringschiene, schauseitig teilweise besetzt mit Diamanten, minimale Tragespuren, RW54, Gca.1,28g

Los: 431

Diamant - Damenring

Startpreis 30 EUR

Roségold 333 gestempelt, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf in Form zweier Schlangenköpfen, Augen besetzt mit Altschliff-Diamanten, Tragespuren, RW55, Gca.2,16g

Los: 432

Diamant - Damenring

Startpreis 70 EUR