Gelbgold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Cabochon, Ringschultern mit aufgesetzten Ringen, teilweise Tragespuren, RW56, Gca.5,22g
Silber 925 gestempelt, moderne, eismattierte Ringschiene, besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, RW60,5, Gca.8,54g
Roségold 585 gestempelt, Ringkopf in Form eines stilisierten Herzes in Durchbrucharbeit, besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, durchbrochene Ringschultern, Tragespuren, RW54, Gca.1,98g
Gelbgold 375 gestempelt, Ringkopf besetzt mit einem amorphen Vollopal, schön irisierend, einseitig flankiert von einem Zirkonia-Band, Opal einseitig leicht anfacettiert, RW54, Gca.2,18g
Gelbgold 333 geprüft, opulenter, gestufter, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Saphiren u. Opal-Cabochons, teilweise Tragespuren, RW64, Gca.4,18g
Rotgold 585 - 14 kt gestempelt -, opulenter, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, aufgesetzte, geschwungene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW55, Gca.13,48g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, gefächerte Ringschultern, Stein: Tragespuren, RW57,5, Gca.7,50g
Gelbgold 585 gestempelt, filigraner Ring, quadriatischer Ringkopf besetzt mit einem Saphir, Ringschultern mit aufgesetzten, leicht gerillten Elementen, RW52,5, Gca.1,26g
Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen mit eingraviertem Wappen, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW52, Gca.7,52g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen, dieses starke Tragespuren, Ringschiene mit leichten Riss an Lötstelle, RW60, Gca.7,08g
Gelbgold 333 gestempelt, Rautenform, partiell satiniert, polierter Teil besetzt mit 4 kleinen Diamanten, sowie einem zargengefassten Saphir-Cabochon, an Clipöse, Lca.3,2cm, Gca.4,68g