Porzellan

177 Ergebnisse
Los: 1501

Hutschenreuther - Figur mit Steckschale

Startpreis 40 EUR

grüne Löwenmarke, Kunstabteilung, 1x Steckschale mit aufsetzbarem Putto auf Kugel, Weißporzellan mit Goldstaffage, Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969), mit minimalen Altersspuren, Hca. 24,5cm.

Los: 1500

Hutschenreuther - Figur

Startpreis 50 EUR

Los: 1499

Hutschenreuther - Figur

Startpreis 80 EUR

grüne Löwenmarke, Kunstabteilung, 1x Figur "Reiher , in Bewegung" aus weißem Biskuitporzellan auf stilisierter Plinthe, Modellnr. "8294", Entwurf von Hans Achtziger (1918 - 2003), Hca. 46,5cm.

Los: 1498

Hutschenreuther - Figur

Startpreis 40 EUR

Los: 1497

Hutschenreuther - Figur

Startpreis 40 EUR

Los: 1496

Hutschenreuther - Drei Figuren

Startpreis 80 EUR

Los: 1495

Startpreis 90 EUR

Los: 1494

Hutschenreuther - Damenporträt

Startpreis 20 EUR

Hutschenreuther, Pressmarke, Porzellanbild, Umdruckdamenpoträt, mit Prägemarke und Pinselmarke 685, mit Goldrand, jedoch berieben; Hca. 24 cm, Bca. 16,5 cm

Los: 1493

Hutschenreuhter u.a. - Zwei Figuren

Startpreis 20 EUR

Los: 1492

Heubach - Vase

Startpreis 65 EUR

grüne Marke, Handmalerei, 1x Vase mit polychromem Floraldekor in Kartusche, mit Signatur "Klötzer", auch goldstaffierter Liniendekor, Modellnr. "9364.3", berieben und mit Altersspuren, Hca. 20,5cm.

Los: 1491

Heubach - Figur

Startpreis 310 EUR

Los: 1490

Herend - Zwei Teile

Startpreis 80 EUR

Los: 1489

Herend - Vier Korbschalen

Startpreis 20 EUR

Los: 1488

Herend - Konvolut

Startpreis 130 EUR

Los: 1487

Herend - Kaffeeservice

Startpreis 250 EUR

Los: 1486

Herend - Fünf Teile

Startpreis 90 EUR

Los: 1485

Herend - Drei Teile

Startpreis 50 EUR

Los: 1484

Herend - Drei Teile

Startpreis 90 EUR

blaue Marke, 3 Teile mit polychromem Dekor "Rothschild" (mit Insekten-Malerei) und Goldstaffage, mit Pinselnr., bestehend aus 2x kleine Deckeldose (Dca. 7 / 8xm) und 1x kleine Vase (Hca. 8cm).

Los: 1483

Herend - Deckeldose

Startpreis 60 EUR

blaue Marke und Pressmarke, 1x runde, durchbrochene Deckeldose mit plastisch ausgeformtem Erdbeer-Knauf, mit polychromem Floraldekor und Goldstaffage, Dca. 12,5cm.

Los: 1482

Herend - Deckeldose

Startpreis 100 EUR

blaue Marke, 1x Deckeldose auf Füßen mit polychromem Dekor "Victoria" (mit Insekten-Malerei) und Goldstaffage, Deckel beschädigt und Spannungsriss, Dca. 16cm.

Los: 1481

Herend - Cachepot

Startpreis 40 EUR

blaue Marke, 1x durchbrochener Cachepot auf Füßen, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, minimal berieben und mit Altersspuren, H/Dca. 11,5/6cm.

Los: 1480

Fürstenberg - Sechs Bildteller

Startpreis 50 EUR

Los: 1479

Fürstenberg - Prunkvase

Startpreis 60 EUR

blaue Marke, 1x Prunkvase in Trichterform mit Henkeln, Weißporzellan mit polychromem Floraldekor (Bukett / Streublümchen) sowie akzentuierender Goldstaffage, mit Pinselnr., Hca. 35cm.

Los: 1478

Fasold & Stauch - Figur

Startpreis 30 EUR

grüne Marke, 1x Figur "Sittich" mit polychromer Bemalung auf naturalistischer Plinthe in Weißporzellan, Modellnr. "16330", mit Glasurfehler, Hca. 20cm.