rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege
schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege
braunes Album, Briefmarken, Türkei, ab 1865, mit ca. 20 Briefen und Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren
grünes Album, 3. Reich, Briefmarken, Markenheftchen, Briefe, Ganzsachen, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren
rotes Album "Kabe", Berlin, ab 1948 bis 1988, mit amerikanischem, englischem und französischen Sektor der Stadt Berlin, Gedenkmarken, u.a., nicht vollständig, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
blaues Album 'Lindner', Östereich, ab 1945 - 1969, überwiegend ungestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Altersspuren
rotes Einsteckalbum, Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren
3 Stück, Österreich, Kaiser Reich bis Republik Österreich, ungestempelt, gestempelt, mit 'Correspondenz'-Karten, gut gefüllt, Altersspuren