2 Stück, blauer und weißer Ordner mit Briefen und 2 Blöcken, u.a., z.B. Befreiung Dachau, Alt-Niederlande, DDR, Berlin, u.a., Altersspuren
Vorphila, über 20 Stück, z.B. Regierung von Mittelfranken, Kreis- und Stadtgericht München, Aichstädt, Einladungen, Amts- und Anzeigenblatt, Bienenzüchterverein, u.a., im Ordner, Altersspuren
rotes Briefalbum 'Safe', über 100 Stück, Postkarten, Ganzsachen, u.a., ab 1910 bis 1980er Jahre, überwiegend gelaufen, Altersspuren
rotes Album, über 50 Stück, Postkarten, Ganzsachen, Briefe, Deutsches Reich, Altersspuren
rotes Ringalbum mit Konvolut Bayern Briefe, u.a., ca. 40 Stück, Altersspuren
2 Kartons, 1x ca. 30 Briefmarken-Auswahlhefte, z.B. Böhmen, Mähren, Österreich, USA, u.a., 1x Briefmarken, lose, Blöcken, alle Welt, umfangreich, vieles gestempelt, Altersspuren
rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege
schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege
braunes Album, Briefmarken, Türkei, ab 1865, mit ca. 20 Briefen und Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren
grünes Album, 3. Reich, Briefmarken, Markenheftchen, Briefe, Ganzsachen, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren
rotes Album "Kabe", Berlin, ab 1948 bis 1988, mit amerikanischem, englischem und französischen Sektor der Stadt Berlin, Gedenkmarken, u.a., nicht vollständig, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
blaues Album 'Lindner', Östereich, ab 1945 - 1969, überwiegend ungestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Altersspuren
rotes Einsteckalbum, Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren
3 Stück, Österreich, Kaiser Reich bis Republik Österreich, ungestempelt, gestempelt, mit 'Correspondenz'-Karten, gut gefüllt, Altersspuren