um 1930, später Jugendstil, hochrechteckiges Holzgehäuse mit geschwungenen Volutenelementen, Messingbeschläge, dreiseitig verglast, davon eine aufklappbare Glastür, rundes Emailleziffernblatt mit arabischen Ziffern in goldfarbener Metallrahmung, 1 Pendel, ohne Schlüssel, Funktion ungeprüft., Altersspuren, H/B/Tca. 34,x21x13,5 cm
Kategorie: Uhren