England, Mahagoni furniert, geschwungene Vierkantbeine, gerade Zarge, Sitz gepolstert, cremefarben, durchbrochene Rückenlehne, vertikaler Mittelsteg, Voluten- und Girlandendekor, geschwungener Abschluß, in Voluten auslaufend, Furnierschäden, Altersspuren, SH/GH ca. 47/89cm