Rosenholz/Mahagoni/versch. Edelhölzer, furniert, Marketerie, Rautenmuster mit Blüten, geschwungene Vierkantfüße und Zarge, 2-türiger Unterbau, Innenleben ein Regalfach, leicht zurückgesetzter Vitrinenaufsatz, 3-seitig verglast, Innenleben drei Glaseinlegeböden, leicht vorgezogenes Abschlußgesims, abgeschrägte Ecken, Messingapplikationen, -Griffe u. -Beschläge, 1 Schlüssel, Altersspuren, minimale Furnierschäden, ca. 178x86x36cm