rückseitig Brandstempel, Nußbaum furniert, dunkel gebeizt, Volutenbeine, gerade Zarge, 1-türige Front, abgeschrägte Ecken, seitliche Füllungsfelder, Innenleben mit 2 Ablagefächern, abgerundetes Abschlußgesims, 1 Schlüssel, Altersspuren, ca. 115x67x45cm