im Art déco - Stil, Messing/Holz/Milchglas, runder Standfuß, stabförmiger Schaft, höhenverstellbar, haubenförmiger Schirm, lithografiert mit figürlichen Szenen, gebogener Lampenhals, elektrifiziert, 1- flammig, nicht funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 54cm, dazu Messing brünniert/Glas, runder Standfuß, stabförmiger Schaft, höhenverstellbar, blauer Schirm mit Golddekor, gebogener Lampenhals, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 48cm