Marmor/Metall, grüner Lampenschirm Metall, quadratischer Lampenfuß, vasenförmiger Schaft, seitlich angesetzte Ohrenhenkel, oberer Abschluss in Form eines Pinienzapfens, elektrifiziert, 2- flammig, 1x funktionstüchtig, 1 x Elektrifizierung beschädigt, Stecker liegt bei, Altersspuren, H ca. 61cm, dazu passen 1 Schreibtischgarnitur, 1 Stiftablage, 1 Löschwaage, 1 Briefablage, Altersspuren