"Isarwinkel", Aquarell/Papier, weiter Blick in die sommerliche Gebirgslandschaft eines Flusstals, rechts unten signiert und datiert 19.9.(19)28, links unten betitelt, gebräunt, fleckig, ca. 37x53cm, Rahmen hinter Glas bestoßen, ca. 40x56cm
Kategorie: Zeichnungen/Aquarelle