"Schlachtenszene", Öl/Leinwand, Reiterszene auf einer Anhöhe, im Hintergrund ist ein Schlachtengetümmel zu Pferd zu sehen, Historienmalerei in der Art des 17. Jahrhunderts, rechts unten signiert und datiert 1902?, partielle Farbverluste und Retuschen, ca. 62x54cm, Rahmen minimal bestoßen ca. 77x69cm