18./19. Jahrhungert, Pendant Jagdstillleben, "Geflügel und Hase", Öl/Leinwand, "Henne mit Fuchs", Öl/Leinwand, erlegtes Kleinwild mit Jagdutensilien (Gewehr, Schlinge) vor einem Landschaftshintergrund, unsigniert, leichte Spuren der alten Rahmung, Craquelé, restauriert, partiell minimale Retuschen, ovaler Bildausschnitt ca. 112,5x84cm, Rahmen minimal bestoßen ca. 133x106,5cm