"Die Lesestunde", Öl/Holz, lockerer und leichter Pinselduktus, naturalistisches Bildnis zweier Mädchen, sie sitzen in einem Interieur an einem Tisch und lesen konzentriert in einem Buch, links unten signiert und rückseitig unleserlich bezeichnet 'de Lian'?, rückseitig nummeriert 19255, ca. 31x41cm, Rahmen bestoßen, ca. 47x57cm