Soller, Georg Münchner Landschaftsmaler, 1.H. 20.Jh., "Westliche Mühle", Öl/Leinwand, Idyllische Landschaft am See in einer sommerlichen Landschaft, links unten signiert und bezeichnet München, rückseitig in Bleistift betitelt, minimal partielle Craquelé, ca. 61x81cm, Rahmen minimal berieben, ca. 78x97cm