wohl Prochazka, Josef 1909 Horní Kruty 1909 - 1984 Prag, "Dorfansicht mit spielenden Kindern", Öl/Malkarton, impressionistische Malweise, idyllische,sonnige Dorfansicht mit spielenden Kindern, einem kleinen Hund und einer Kapelle, rechts unten signiert und bezeichnet X, ca. 44x62cm, Rahmen bestoßen ca. 59x76cm