1894 Pförring/Donau - 1979, "Köttingwörth", Öl/Malkarton, Ansicht des Ortsteils Köttingwörth im Altmühltal im Frühjahr, rechts unten monogrammiert und datiert (19)72, rückseitig betitelt und bezeichnet, ca. 59x77cm, Rahmen ca. 79x97cm