"Das Vergnügen", Öl/Kupfer, Genreszene mit einem älteren Mann und einer jungen Magd bei einem Glas Wein und einer Brotzeit, die Gattin des Mannes ist mit empörtem Gesichtsausdruck als Beobachterin der gesamten Szene an der Luke der Tür zu sehen, ca. 22,5x26cm, Rahmen minimal bestoßen, minimale Altersspuren, ca. 31x34,5cm