1914 Bozen - 2014 München, "Gitschbauer - Almkäserei bei Niedernsill/Zell a. See", Öl/Pl., detaillierte Schilderung eines Stubeninterieurs, reiche und haptisch genau wiedergegebene Austattung der Almkäserei, li. un. sign., rücks. bet., Ra. best., ca. 66x80,5cm