1914 - 1979, tschechischer Maler, "Bauerngehöft", Öl/Leinwand, regelmäßiger, pastoser Pinselduktus, Sommerlandschaft mit Bauerngehöft, rechts unten signiert, Leinwand rückseitig ausgebessert, Craquelé, ca. 50x63cm, Rahmen ca. 62x76cm