"Tulpen", Öl/Platte, Stillleben mit liegenden, weißen Tulpen, differenzierter Einsatz der Farben, schwarz/grauer Hintergrund, lockerer Pinselduktus, rechts unten signiert, rückseitig nummeriert, 22083, minimal bestoßen, ca. 20x30cm, Rahmen ca. 31x40cm