im Sockel signiert F.A. Piper und Giessereistempel Hofbildgiesser Martin & Piltzing Berlin, Bronze, braun patiniert, runde Plinthe, amorpher, felsenartiger Sockel, stehender Frauenhalbakt, bekleidet mit einem Fellüberwurf, in den Händen hält sie Eichenlaub und ein Trinkhorn, Altersspuren, H ca. 97cm
Kategorie: Skulpturen