18./19.Jahrhundert, Holz geschnitzt, vollplastisch, rückseitig abgeflacht gearbeitet, ungefasst, große Madonna, im Kontrapost stehende Figur mit Trauergestus, wohl Teil einer Kreuzigungsgruppe, Reste alter Fassung, beschädigt, linker Fuß fehlt, H ca. 54cm
Kategorie: Skulpturen