Metall, Kupfer u. messingfarbend, um 1900, Pendant Kandelaber, 4-flammig, dreifüßiger Tatzenstand, davon abgehend drei volutenförmige Streben, welche den trompetenförmigen Schaft tragen, drei Leuchterarme mit vasenförmiger Tülle, zentrale Tülle mit einsteckbarer Bekrönung, vegetabiler und floraler Reliefdekor, goldfarben patiniert, auf Marmorsockel, berieben, Kratzer, Chips, Altersspuren, Hca. 61 cm
Kategorie: Metall