Cookie Hinweis und weitere Informationen
Messing/ Metall, messingfarbend, wohl Ende 19. Jh., 3-teiliges Kaminbesteck, bestehend aus Schaufel, Feuerzange und Schürhaken, mit passendem Ständer, zapfenförmiger Abschluss, Altersspuren, Lca. 72 cm