20. Jh., wohl Asien, Messing, kleiner runder Stand, ovoider Korpus, auf vergoldetem Fond flächendeckender polychromer Email-Cloisonné-Dekor von zahlreichen Blüten, Vorder- und Rückseite mit großer Blüte, Holzsockel fehlt, teilweise minimal beschädigt, Altersspuren, Hca. 29,5 cm
Kategorie: Metall