Kupfer, silberfarbenes Metall, reckteckiger Korpus, oktogonal abgeschrägte Seiten, intarsiert, reicher vegetabiler Rankendekor, hufeisenförmige, seitliche Handhaben, Innenleben mit zwei doppelseitigen Scharnierdeckeln, 1x lose, beiliegend, Stift fehlt, Gebrauchsspuren, Reste einer weißen Masse im Innenfach, berieben, minimal Riss am Rand, Altersspuren, ca. 9x16,5x8cm
Kategorie: Metall