Kupferblech über Holzkern, dreiseitiger Sockel auf Volutenfüßen mit getriebenem Voluten-, Muscheldekor und Kartusche, dreiteiliger balusterähnlicher Schaft mit Akanthusblatt- und Volutendekor, unterbrochen von konkaven und scheibenförmigen Messingteilen, darauf tiefgemuldeter und handgetriebener Tropfteller mit Dorn, manche Teile locker, verbeult, Risse, korrodiert, beschädigt, Altersspuren, Hca. 83,5 cm
Kategorie: Metall