Metall, versilbert, gemarkt Christofle, Frankreich, Nr.: 451299, 599178, 697332, 1. Hälfte 20. Jh., 2 Stück, 1x Teekanne mit Rechaud, vierfüßiges Gestell in Form stilisierter Äste, gebauchte Kanne mit zentralem Henkel mit gedrechseltem Holzgriff und stilisierten Astelementen, Deckel mit knaufförmiger Handhabe, nicht passende Brennstelle, 1x Kaffeekanne, ovoide Form mit dreibändigem Dekor an Schnaupe und angesetztem Henkel, Isolierringe, Scharnierdeckel, Dellen, Kerben, Kratzer, Altersspuren, Hca. 22,5 - 37 cm
Kategorie: Metall