Silber 835, querrechteckige flache Form mit Scharnierdeckel und Druckknopf, umlaufend linearer und rautenförmiger Gravurdekor, Deckel mit floral gravierten Ranken, innen vergoldet, feine Kratzer, minimale Altersspuren, ca. 9,5x7,8x1,3 cm, Gges. ca. 120g