Silber 800, punziert Halbmond und Krone, leicht geschwungener Griff mit schlichtem geometrischem Dekor im Art-Déco, Holzstab, wohl ehemals ebonisiert, Gummifuß, starke Farbverluste, Griff stärker gedellt und verbeult, Altersspuren, Hca. 81 cm