Silber 800, punziert, wohl Italien, vierfüßiger Stand, durchbrochen gearbeitet mit vegetabilem Abschluss, runde tiefgemuldete Schale mit mehrfach gewelltem Rand, vier florale Applikationen, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 8,5 cm, Dca. 26,5 cm, Gges. ca. 580g