Silber 84 Zolotniki, punziert wohl 'Kokoshnik'-Marke (stark verschlagen), St. Petersburg, Meisterzeichen AA, 2 Stück, Pendant Becher, runder leicht gewölbter Stand, konische Form, umlaufend reicher und feiner Cloisonné-Emaille-Dekor aus stilisierte Blüten und Blätter, innen vergoldet, in passender Holzschatulle mit Widmung, leicht verbogen, Altersspuren, Hca. 12,8 cm, Gges. ca. 524g