Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Griff mit floralem Reliefdekor im Jugendstil, schwarzer neuzeitlicher Spannstoff, passende Schirmhülle, zum Teil Nähte leicht locker, minimal gedellt und rissig am Griffende, Altersspuren, Lca. 70 cm