Silber 800, punziert, leicht gebauchter Griff mit feinem Rillendekor, Kordelband um Siegelstein mit Helmdarstellung; dazu 2 Petschaften, verschiedene Materialien, Stempelflächen mit Monogramm, feine Kratzer, minimal gedellt, Altersspuren, Hca. 7 - 8,5 cm