Silber 900, punziert Dianakopf für Österreich, Wien, um 1900, querrechteckige Form mit abgerundeten Ecken, flacher Scharnierdeckel mit graviertem Dekor, polygonale Emailleeinlage, tlw. beschädigt, stark gedellt, Kratzer, Altersspuren, ca. 9x8,3x2 cm, Gges. ca. 132g