Silber 800/925, punziert Halbmond und Krone, 2 Stück, 1 Becher, schlichte konische Form, 1 Milchkännchen mit floralem Reliefdekor, innen vergoldet, feine Kratzer, 1x rauher Rand mit feinen Kerben, Altersspuren, Gges. ca. 198g; dazu 1 Bürstenhülle, versilbert, England, reicher vegetabiler Volutendekor mittiger Kartusche, am Griffübergang durchgängige Lötstelle, Altersspuren, Hca. 6,3 - 22,5 cm