Silber 835, punziert, kleiner rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Kanten, aufklappbar mit Kugelschließen, mittiges Medaillon mit Monogramm 'HF', gerahmt von gravierten Ranken und Reliefdekor, Federringschließe an Erbsenkette, innen mit rotem Stoff, Gges. ca. 79g; dazu Metall, versilbert, 10 Stück, 9 quadratische und rechteckige Deckeldosen mit Scharnierdeckel und 1 Nadelkissen in Form eines Schuhs, unterschiedliche Größen, Formen und Dekore, florale und vegetabile Gravur- und Ziselierdekor, teilweise stärker gedellt, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 1 - 5 cm, Lca. 5 - 10,5 cm