Silber 925, punziert Halbmond und Krone, Franz Scheurle, hochrechteckige flache Form mit fein graviertem Rautendekor, aufklappbar, Öse für Kettenaufhängung, feine Kratzer und minimale Kerben, Altersspuren, ca. 6,7x5,7cm, Gges. ca. 58g