Silber 925, punziert Sterling, Birmingham, England, Nr.: B345, länglich geschwungene Deckeldose mit Scharnierdeckel, umlaufend handgetriebener Reliefdekor verschiedener Rocaillen, Voluten und Blüten, innen vergoldet, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 5 cm, Lca. 13,5 cm, Gges. ca. 214g