Silber 800, punziert Halbmond und Krone, unterschiedliche Hersteller, 2 Stück, 1 Vorlegelöffel, Griff mit reliefierten Rocaillenk, Laffe feiner floraler Jugendstildekor, partiell durchbrochen gearbeitet; 1 Tortenheber, tropfenförmiger Griff mit feinem Rosenrelief, vergoldete Laffe mit Gravurdekor, Dellen, verbogen, Kratzer, Altersspuren, Lca. 25 - 28,5 cm