Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Vereinigte Silberwaren-Fabrik AG, Düsseldorf, 12 Stück, eingedrehter Griff mit Ende in Form einer Hufe, Laffe vergoldet, in kleiner Schachtel, minimale Altersspuren, Lca. 9,5 cm, Gges. ca. 81g