Silber 800/830, punziert Halbmond und Krone, 4 Stück, 2 Buttermesser und 2 Wurstgabeln, Griffe mit ähnlichem floralem Reliefdekor, partiell durchbrochen gearbeitet, im Etui, feine Kratzer und Kerben, Altersspuren, Lca. 13,7 cm, Gges. ca. 61g