Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Hanseatische Silberwarenfabrik KG, Bremen, 6 Stück, konisch erweiternder Griff mit profiliertem und geschweiftem Rand, in Schachtel, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 14,5 cm, Gges. ca. 148g