20./21. Jh., Carl Mertens Bar-Set, CMS Grasoli, Solingen Germany, 6-teiliges Bar-Set, bestehend aus Cocktail/Mix-Löffel, Korkenzieher, 4cl/2cl-Messbecher, Eiswürfelgabel, Flaschenöffner, Dosenöffner/Mix-/Shaker-Verschlus und 6 Longdrinklöffel, Edelstahl, mattiert, in Originalverpackung; dazu 1 Cocktailshaker, gemarkt BMF, farbloser Glaskörper in Eisglasoptik, versilberte Montierung; dazu 1 Buch 'Cocktails, Drinks Longdrinks', Gino Marcialis, Dario G.C. Querini, leichte Gebrauchs- und Altersspuren
Kategorie: Design