René Lalique, Frankreich, Design, farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, auf Schulterhöhe eingezogen, leicht auskragende Mündung mit geschliffenem Rand, umlaufend mattgeätzter Reliefdekor, Weinreben, unterseite gemarkt 'Lalique France', minimal Chips am Stand, minimale Altersspuren, Hca. 14,5 cm
Kategorie: Design