20. Jh., René Lalique, Frankreich, Design, farbloses dickwandiges Glas, runder Stand, übergehend in konischen, leicht facettierten Schaft, blütenförmige hohe Kuppa mit geschliffenem Mündungsrand, partiell satiniert mit stilisiertem Reliefdekor von Blattranken, unterseite Ritzsignatur 'Lalique France', minimale Chip und Altersspuren, Hca. 24 cm
Kategorie: Design